Логотип Точка Роста
     Логотип Министерство Просвещения

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Гимназия №1" Ковылкинского муниципального района создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Физика», «Химия», «Биология»;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАУ  «Центр просветительских инициатив Министерства Просвещения Российской Федерации».

Адрес сайта Федерального оператора: http://https://mpcenter.ru/

Министерство просвещения Российской Федерации

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Республики Мордовия.

Адрес сайта регионального координатора:http://http://www.pedagog13.edurm.ru/dokumenty.

Мероприятия

Учащиеся нашей гимназии принимают активное участие во Всероссийском проекте «Урок цифры», тема текущего урока: Технологии в интернет-торговле. На этом уроке учащиеся отправились в захватывающее путешествие в мир электронной коммерции с Ozon, чтобы узнать, каким образом рождается маркетплейс от идеи до реальности. По прохождению урока каждый ученик получил электронный сертификат.
    10 мая пятница
    В период с 6-8 мая 2024 года обучающиеся школы принимают участие во Всероссийском онлайн диагностике по функциональной грамотности в рамках национального проекта «Образование».

Всероссийская акция "Диктант победы".

Всероссийская акция "Диктант победы"

26 апреля 2024года на базе МБОУ " Гимназия 1" Ковылкинского муниципального района в очередной раз состоялась Всероссийская акция "Диктант Победы". В мероприятии приняли участие обучающиеся старших классов.

Участники акции получили возможность оценить свои знания о событиях Великой Отечественной войны.

прошел Республиканский конкурс «Мир творчества в информации, технике и цифрах».

прошел Республиканский конкурс «Мир творчества в информации, технике и цифрах»

24 апреля на базе МБОУ «Ковылкинская СОШ №2»

прошел Республиканский конкурс «Мир творчества в информации, технике и цифрах». Приятно отметить, что ученики нашей Гимназии приняли активное участие в данном конкурсе. Номинация «Компьютерное моделирование»-Арзиев Элдос, Поршаков Кирилл - победители  Шабаев Александр, Камаев Иван - призеры  Номинация «Искатели» - Бикеева Ангелина -победитель  Номинация «Физика и медицина» - Карпова Татьяна-призер.  Номинация «Легоконструирование младших школьников»-Макаревич Егор, Канайкина Максим - призеры.  Поздравляем ребят и желаем дальнейших открытий и побед!

24 апреля среда
    Обучающиеся 9В класса вместе с классным руководителем Родькиной Р. А.побывали на профориентационной экскурсии в Машинно-тракторном парке ЗАО «Мордовский бекон»..

Сегодня,24 апреля, обучающиеся 9В класса вместе с классным руководителем Родькиной Р. А.побывали на профориентационной экскурсии в Машинно-тракторном парке ЗАО «Мордовский бекон».Экскурсия началась с большой ремонтной мастерской, оснащённой всеми необходимыми инструментами и аппаратами. Затем посетили площадку с различным прицепным  оборудованием для сельскохозяйственной техники.
    Самым интересным для экскурсантов стало знакомство с передовой сельскохозяйственной техникой , используемой на полях Ковылкинского района. Ребята могли не только посмотреть новую технику, но и  посидеть за штурвалом комбайна.
    Экскурсия детям очень понравилась.
    24 апреля среда

Супрякова Наталья Михайловна.
    заместитель директора по учебно-воспитательной работе
    Пинчугина Светлана Ивановна.