• Родькина Раиса Анатольевна

Учитель астрономии, физики

Родькина Раиса Анатольевна

Учитель астрономии, физики

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)
    • Астрономия
    • Физика

Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)
    • Классный руководитель в системе воспитательной деятельности: актуальные компетенции для обеспечения безопасности и профилактики травматизма детей и подростков (г.Саранск, 2021г.)
    • Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя.( г Саранск2021г.)
    • Проектирование дополнительных общеобразовательных программ детского летнего лагеря. (г Саранск,2022г)
    • Применение инновационных технологий и методик для развития единой образовательной среды (2020г)
    • Использование современных дистанционных технологий и интерактивных сред электронного обучения в организации образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки с учетом требований ФГОС»(2020г.)
    • Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021года»(2021 г.)
    • Использование оборудования детского технопарка «Кванториум» и центра «Точка роста» для реализации образовательных программ по физике в рамках естественно-научного направления(2021г)
    •  Организация работы классного руководителя в образовательной организации в объеме 250  часов для осуществления профессиональной деятельности в сфере образования по профилю «Классный руководитель»(2021г.)
    • Методология и технологии цифровых образовательных технологий в образовательной организации(2021г.)
    • Развитие личностного потенциала(2021г)
    • Основы здорового питания для школьников(2021г)
    • Оказание первой помощи пострадавшим(2022г)
    • Подготовка организаторов ППЭ (технологии передачи ЭМ по сети Интернет и сканирование в аудитории ППЭ)(2022г)
    • Программа "Инновационные технологии в преподавании физики в соответствии с ФГОС ОО и ФГОС СО", в объеме 108 ч., ООО "Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований, 2023 г.
    • Программа "Актуальные проблемы и современные подходы к преподаванию физики в условиях реализации ФГОС ОО"", в объеме 108 ч., Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования специалистов "Мордовский республиканский институт образования", 2023 г.

высшая квалификационная категория

Мордовский государственный педагогический институт им.М.Е.Евсевьева
    Специальность Физика с дополнительной специальностью математика