• Учитель физики Родькина Р.А. с 13 по 25 мая проходит обучение в рамках федерального проекта «Кадры для беспилотных авиационных систем»

Учитель физики Родькина Р.А. с 13 по 25 мая проходит обучение в рамках федерального проекта «Кадры для беспилотных авиационных систем». Оно организовано на базе Ульяновского авиационного колледжа.

Участие в образовательном мероприятии принимают более 100 учителей из 5 регионов России (Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Ульяновская область, Саратовская область, Самарская область). Это учителя школ и колледжей. Они проходят подготовку по работе с БПЛА: учатся управлять беспилотниками, как их ремонтировать, настраивать, а также производить аэронавигационные расчеты.

В первый день состоялось торжественное открытие, экскурсия по Ульяновскому авиационному колледжу и профессиональные пробы, которые позволили выявить уровень компетенций педагогов по данному направлению. Второй и третий день был посвящен работе в кубах, в которых педагоги выполняли задания по управлению учебным квадрокоптером «Геоскан Пионер»
    .
     А в сентябре еще  один   педагог пройдет обучение по работе с БПЛА.

21 мая вторник